474

Лучшие VR-игры в Steam

Несмотря на то, что шумиха вокруг виртуальной реальности потихоньку сошла на нет, многие разработчики все еще пытаются создать уникальные игровые механики, доступные исключительно в VR. Мы видим, что подобные игры развиваются во всех жанрах и предлагают множество возможностей и разнообразия геймплея.
Сейчас, в 2019 году в Steam представлено огромное количество разнообразных игр виртуальной реальности. Мы решили, что соберем список из лучших на наш взгляд проектов, для обладателей VR гарнитур. Не забудьте проверять как будет меняться этот список в будущем.
Если вы фанат VR-игр, то обязательно ознакомьтесь с нашим списком лучших PSVR проектов 2019 года, где собраны отличные предложения.
Vacation Simulator
Лучшие VR-игры в Steam, Vacation Simulator
Vacation Simulator – это новейшая игра от разработчиков из Owlchemy Labs, известных благодаря веселой и причудливой VR-игре Job Simulator. Как и в предыдущей части вам предстоит пройти несколько мини игр и выполнить серию заданий мультяшных роботов, пытающихся воспроизвести повседневную жизнь человека. Обычно все идет не по плану, поскольку возможность интерпретации человеческого поведения роботами – смехотворно ошибочна.
Вам предстоит выполнить ряд заданий, среди которых встречаются: создание ледяных скульптур, игры в песочнице, занятия в теплой джакузи и многое другое. За каждым заданием будет наблюдать один из роботов, каждый из которых обладает своей индивидуальностью. Игра способна развлекать вас часами благодаря разнообразию мини-игр.
Blade and Sorcery
Лучшие VR-игры в Steam, Blade and Sorcery
Blade and Sorcery – средневековая песочница, основанная на механике ближнего боя, полностью созданная с нуля для VR. Игра может похвастаться одним из лучших и удобных управлений, а также реалистичными визуальными эффектами, которое только можно найти среди всех VR-проектов. На протяжении большей части игры вам предстоит сражаться с группами противников, используя мечи, топоры, луки и даже заклинания.
Вы можете играть за воина, рейнджера или мага, имея доступ к большому арсеналу различного оружия и приемов для убийства врагов. Если вам пришелся по вкусу Skyrim VR, то эта игра действительно может вам понравиться.
Beat Saber
Лучшие VR-игры в Steam, Beat Saber
Beat Saber – это ритм-игра, где вам предстоит нарезать своими "саберами" синие и красные кубики в соответствии с ритмом песни. Помимо стандартного наращивания комбо очков, в игре появляются определенные препятствия, которые необходимо избегать, чтобы сохранить все бонусы. Одна из главных особенностей игры –добавление пользовательских уровней и треков, а также возможность делится ими с другими пользователями.
Игра отлично использует функционал управления виртуальной реальностью, и вы действительно можете почувствовать себя настоящим мастером фехтования с двумя лазерными мечами. Если вы любитель ритм-игр и проходите их на уровне "Эксперт", то Beat Saber обязательно вам понравится.
Hot Dogs, Horseshoes & Hand Grenades
Лучшие VR-игры в Steam, Hot Dogs, Horseshoes & Hand Grenades
HHH – это не отдельная игра, а скорее целая коллекция аркадных игр. Думайте об этом как о песочнице виртуальной реальности, которая предложит испробовать огромное количество оружия стреляя в двуногие ход-доги.
Большую часть своего времени вы будете проводить, исследуя различные режимы игры. Как пример – "Возьми и держи", где вам предстоит проникнуть в охраняемую комнату, захватить добычу и удерживать позицию в течении определенного времени. Хотя проекту уже порядка трех лет и он достаточно известен, мы рекомендуем его вам, поскольку в нем представлена одна из лучших моделей поведения стрелкового оружия, которого в игре представлено более 250 видов.
Sprint Vector
Лучшие VR-игры в Steam, Sprint Vector
Sprint Vector - это аркадная гоночная паркур-игра в виртуальной реальности, где для управления используются жесты. Вам предстоит соревноваться в онлайн матчах с другими игроками, упор в которых делается на паркур. Несмотря на то, что некоторые элементы не позволяют игре выглядеть серьезно, освоение техник Sprint Vector станет для вас настоящим испытанием.
Управление бегом происходит за счет поворота рук, разворот выполняется путем остановки одной руки и движением другой, а карабканье на стену при движении головой вверх. Если вы фанат VR-игр или просто хотите немного размяться, этот проект предлагает захватывающий и динамичный геймплей, который даст вам почувствовать себя настоящим экстрималом.
I Expect You to Die
Лучшие VR-игры в Steam, I Expect You to Die
Как следует из названия "I Expect You to Die", вам предстоит побывать во множестве напряженных ситуаций, где вы будете находится на грани смерти, а единственное что может вас спасти – шпионские навыки. Вы играете за международного агента, которому поручено разоблачить злую корпорацию, однако для выполнения поручения, сначала необходимо выполнить множество сюжетных заданий и остаться в живых.
Задания варьируются от обезвреживания бомбы до побега с тонущего судна и создания химического оружия. Изучение взаимодействия с объектами и прохождение интересных сценарных заданий запросто заставит вас надолго погрузится в это причудливое шпионское приключение.
Gorn
Лучшие VR-игры в Steam, Gorn
Gorn – это VR-симулятор гладиаторских боев, созданный разработчиками из Free Lives, известных своими проектами Broforce и Genital Jousting. Вам предстоит стать суровым воином, сражаясь на арене с жестокими и сильными противниками.
Боевая механика полностью основана на физических атаках, что приводит к жестким схваткам, особенно когда вы протыкаете насквозь врагов. Целый арсенал оружия поможет вам в этих кровавых похождениях, в него входят: мечи, булавы, луки, нунчаки, метательные ножи, молоты и просто кулаки. Эта игра отлично подойдет тем, кто не против красиво проткнуть парочку неодушевленных противников и творчески подойти к гладиаторским поединкам.
Red Matter
Лучшие VR-игры в Steam, Red Matter
Red Matter – это научно-фантастическая приключенческая VR-головоломка, в которой ваш персонаж отправляется на луну Сатурна во времена войны с государством Волгравия. Перед вами стоит задача проникнуть на секретную базу противника, решить там множество головоломок и пройти интересную историю.
Одной из главных особенностей Red Matter можно назвать удобный пользовательский интерфейс, идеально подходящий для VR. Управление отлично оптимизировано и решение головоломок точно вовлечет вас в игровую среду.
Pavlov VR
Лучшие VR-игры в Steam, Pavlov VR
Pavlov VR – это военный онлайн шутер, во многом напоминающий CSGO. Основополагающий режим игры - Search and Destroy, где вам предстоит соревноваться с другими командами. Матчи проходят крайне динамично и реалистично погружают в боевую атмосферу.
Аудитория онлайн VR-шутеров, как правило, не очень большая, что негативно сказывается на скорости поиска матчей. К счастью, игровое сообщество Pavlov VR достаточно активно даже через три года после релиза, а разработчики постоянно исправляют ошибки и добавляют в игру новые функции.
Budget Cuts
Лучшие VR-игры в Steam, Budget Cuts
Budget Cuts – это VR-стелс, где вам предстоит сбежать из офиса мега-корпорации TransCorp, узнав что руководство отправило роботов солдат за вашей головой. Ваши единственные средства на спасение – метательные ножи и способность телепортации, позволяющая вам исследовать ближайшие районы и избегать встречи с противниками.
Игра предлагает неплохие возможности ближнего боя и отлично проработанную стелс механику. Budget Cuts подойдет всем любителям стелс-экшен игр и тем кто не возражает вонзить парочку ножей в тела роботов.
The Exorcist: Legion VR
Лучшие VR-игры в Steam, The Exorcist: Legion VR
The Exorcist: Legion VR – это уникальная, обособленная игра предлагающая фантастический, хоть и ужасный игровой VR-опыт. Вы играете за детектива, получившего вызов о пропаже священника. Вначале вам предстоит исследовать церковь, затем отправиться в психлечебницу, жуткий дом и еще несколько не менее страшных мест, чтобы соединить события воедино.
Если вы не фанат скримеров, то будете рады узнать, что Legion VR не использует простые способы запугивания, а предлагает полноценную ужасную историю, с пропитанной тайнами атмосферу. Шепот из темных углов, манекены, двигающиеся на вас и множество других пугающих приемов, приведут вас к настоящей паранойе, когда вы будете искать подсказки на протяжении пяти глав.
LA Noire: The VR Case Files
Лучшие VR-игры в Steam, LA Noire: The VR Case Files
LA Noire: The VR Case Files позволит стать детективом Коулом Флепсом, раскрывающим различные правонарушения, начиная от нарушений ПДД, заканчивая поджогами и убийствами. Действие игры разворачивается в Лос-Анджелесе образца 1947 года, когда преступность и насилие были повседневной реальностью.
Хотя VR адаптация не включает в себя всю сюжетную игру целиком, но все же предлагает немалый кусок оригинала. Этот проект идеально подходит для любителей атмосферного погружения, позволяет вам искать улики на местах преступлений, допрашивать подозреваемых и раскрывать дела, основываясь исключительно на своих умозаключениях.
Rec Room
Лучшие VR-игры в Steam, Rec Room
Rec Room – это бесплатное VR социальное приложение, где игроки могут общаться и играть в различные мини-игры, включая: пейнтбол, лазертаг и специально созданную королевскую битву - Rec Royale. С момента выхода в 2016 году, Rec Room собрал огромное сообщество игроков благодаря поддержке практически всех типов VR гарнитур, доступных на рынке.
Игра кроссплатформенная и позволит геймерам различных платформ насладится проектом. Разработчики, в свою очередь, постоянно добавляют новый контент. Этот проект отлично подходит для общения с друзьями на фоне простеньких, веселых игр.
Rez Infinite
Лучшие VR-игры в Steam, Rez Infinite
Rez Infinite – это лазерный шутер, поддерживающий многие VR-гарнитуры. Вам предстоит исследовать яркое и запоминающиеся киберпространство и отмечать цели для уничтожения.
Самое примечательное в Rez Infinite – это приятный электронный саундтрек, который синхронизирован с битвами против гигантских боссов. Эта игра понравится любителям киберпространства, наполненной множеством атмосферных элементов.
Transference
Лучшие VR-игры в Steam, Transference
Transference – это не игра в типичном понимании, скорее это новый VR-опыт. Несмотря на краткость 90-минутного геймплея, он захватит вас целиком. Сюжет игры расскажет историю про одержимого симуляцией сознания человека, который в качестве подобных кроликов использует свою семью и себя самого.
Вы переживаете ключевые моменты несколько раз в течении игры, при этом каждый раз с точки зрения другого члена семьи. Каждый случай предлагает новое понимание произошедшего и как разные персонажи это интерпретировали. Игра сама не объясняет, но подводит вас к пониманию и осмыслению Переноса (Transference) по своему. Вы поймете игру по своему, основываясь на ваших личных взглядах и убеждениях. Это заставит вас самого осмыслить произошедшие события и сделать вывод исходя из вашего собственного восприятия.
Moss
Лучшие VR-игры в Steam, Moss
Moss попросит вас стать молчаливым "Читателем", управляющим героем Квил в приключении, достойном сказок. Работая вместе с Квил, вам предстоит решить множество головоломок и победить всех врагов на своем пути.
Геймплей Moss достаточно короткий, однако разработчики сделали большую работу по созданию фантастического мира и прекрасной атмосферы. Проходя сюжет, отношения с Квил будут укрепляться и в конце концов вы не захотите бросать игру и прерывать теплую, крепкую связь с Квил, которую создавали в течении всей игры.
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat