66

Дополнение Ghost Survivors к Resident Evil 2 - короткое и эффектное

Дополнение Ghost Survivors к Resident Evil 2 - короткое и эффектное
Вышедший в 1998 году оригинальный Resident Evil 2 получил ремейк, в котором произошел ряд изменений: камера стала современная, на манер прошлых частей серии и была переработана боевая система. Как и во многих современных проектах, ремейк начал обрастать DLC-шками. Первое дополнение фокусируется на разнообразных альтернативных сценариях.

Бесплатное дополнение Ghost Survivors расскажет историю о 3 героях: владельце оружейного магазина Робертом Кендо, дочери мэра Раккун-Сити Кэтрин Уоррен и неназванном солдате Umbrella. 

Каждый из сценариев расскажет гипотетическую альтернативную историю. Что бы произошло, если бы Кэтрин сбежала из лап злого шефа полиции Брайана Айронса? Что, если бы был еще один солдат спецназа, посланный, чтобы забрать образцы вируса? Сюжеты наполнены перестрелками, волнами зомби и ужасом выживания. Задача максимально простая – добраться из точки A в точку B, любым способом.
Прохождение каждой миссии, занимает всего около 10 минут, если вы конечно знаете, как проходить. Стандартное, первое прохождение потребует в 2 или 3 раза больше времени. С самого начала вам выдадут несколько видов оружие и немного боеприпасов, которого вам должно хватить на стартовый отрезок. По ходу уровня вам будет попадаться целебные травы и особые зомби, у которых за спиной рюкзак с боекомплектом. Сложность прохождения, заключается в том, что вам необходимо экономно тратить патроны и аптечки, а также знать, что и когда использовать. Главное – дойти до первой контрольной точки, после чего методом проб и ошибок продвигаться дальше по локации. Каждая новая часть знаний продвигает вас все дальше и дальше, пока вы не сможете пройти уровень за одну попытку.

Переработка боевой системы сильно сказывается на прохождении дополнения. Упор сделан на отстрел определенных монстров из огромной стаи. У вас просто не хватит патронов и запаса здоровья, чтобы убивать всех на своем пути. Игра работает по принципу "выжить любой ценой".
Дополнение Ghost Survivors к Resident Evil 2 - короткое и эффектное
Чтобы сделать каждый сценарий уникальным, в Ghost Survivors добавили несколько новых врагов. Среди них есть красноглазые зомби, которые взрываются облаком отравляющего газа после уничтожения, бронированные зомби, с несколькими уязвимыми точками и бледноголовые, для убийства которых надо выполнить добивание или расстрелять из особо мощного оружия. В оригинальной игре есть к примеру огромные пауки и многие другие ужасные твари, которые вызывают ностальгию у фанатов и конечно их тоже хотелось бы увидеть в дополнениях.

DLC Ghost Survivors основывается на простой идее. Ваши враги – зомби и мутанты, у вас есть оружие, задача – дойти от точки А до Точки Б. Все что вам надо делать – бежать, целится, стрелять. На удивление такая простая механика действительно работает, и любители хардкорных шутеров получат огромное удовольствие от прохождения. Всем фанатам оригинальной игры дополнение обязательно к прохождению!
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat