1064

Лучшие RPG игры 2019 года

Ролевые игры были популярны почти столько же, сколько существуют игры в принципе. С начала 1980-х годов мы наблюдали развитие жанра компьютерных RPG от Wizardry 1 и Ultima 1, до современных игр, таких как The Witcher 3 и Octopath Traveler. В наши дни РПГ охватывает несколько типов игр, включая пошаговые, экшн, MMO, выживание, и это лишь некоторые из них.
С большим количеством поджанров RPG может быть стать сложно определиться, в какую именно стоит поиграть. Вот почему я решил выделить некоторые из лучших ролевых игр в 2019 году. Некоторые из них доступны прямо сейчас или имеют назначенную дату выпуска в 2019 году.
Persona 5
Это новейшая игра серии JRPG, разработанная Atlus. Вы играете за японского подростка по кличке Джокер, который только что переехал в Токио и собирается начать посещать среднюю школу. Однако вы скоро поймете, что происходят сверхъестественные события, и что только вы можете остановить эти темные силы. Помимо того, что вы ходите в школу, время распределяется между различными видами деятельности, такими как общение с друзьями, исследование подземелий и работа.
Лучшие RPG игры 2019 года, Persona 5
RPG игра дает вам большую свободу в том, как вы решите провести свои дни, с кем решите подружиться, и как вы планируете создать свою команду. Сражение основано на пошаговой игре, и вы и ваша группа участвует в более сложной версии битвы в стиле камни-ножницы-бумага, с добавлением способностей и бафов. Прохождение всей игры займет у вас 100 часов и запомнится своим чудесным музыкальным сопровождением. Но главное, Персона 5 - это вихрь эмоций, от которого трудно уйти, как только вы в него вольетесь.
Nier: Automata
Лучшие RPG игры 2019 года, Nier: Automata
Удивительно замечательная экшн-ролевая игра с динамичным геймплеем, который мы привыкли получать от PlatinumGames. В игре вы управляете роботами, оснащенными оружием и хакерскими приспособлениями, и вам необходимо уничтожить созданные инопланетянами машины, чтобы защитить будущее человечества. Однако, чтобы ознакомиться с полным сюжетом игры, вам придется проходить ее несколько раз, каждое прохождение приносит новые открытия.

Если это звучит странно, то позвольте с вами согласиться, однако причудливость Automata - это то, что отличает его от других игр с открытым миром и заставляет ощущать себя совершенно по-другому. Нетрадиционные функции, такие как полностью настраиваемый HUD, предлагают игрокам уровень управления, который обычно отсутствует в играх. В то время как сюжет временами может показаться запутанным, Nier Automata - единственная в своем роде игра, которая не боится смешивать жанры и разрушать четвертую стену.

Ashen
Лучшие RPG игры 2019 года, Ashen
В то время как Ашен в значительной степени заимствует у Dark Souls свою сложную боевую механику, ему также удается добавить свою собственную изюминку в геймплей. В игре ваш персонаж хочет построить для себя дом в мире, где цивилизация развалилась и смертельные существа обитают в тумане. В игровом процессе вы исследуете пещеры, леса и древние руины в поисках более сильного снаряжения, поскольку развитие персонажа в Ашене связано с экипировкой, а не со статами.
По пути вы будете оказываться как в свете, так и в темноте. Области света имеют тенденцию быть намного более безопасными, в то время как более темные среды пестрят замороженными скелетами, гигантскими пауками и еще большим количеством врагов, готовых на вас напасть. Мультяшные визуальные эффекты Ашена прекрасно сочетаются с мрачным, фэнтезийным тоном игры, что является приятным сюрпризом.
Dragon Marked for Death
Лучшие RPG игры 2019 года, Dragon Marked for Death
Созданная командой Inti Creates игра Dragon Marked for Death сочетает в себе геймплей "run-n-gun" [беги-и-лупи], которым славится студия, и элементы action-RPG. Результатом является захватывающий ретро стиль с затягивающим боем и великолепными пиксельными изображениями. История игры следует за Кланом Драконьей Крови, группой людей, которые заключают договор с драконом по имени Атруум, предоставляя им особые полномочия, чтобы отомстить империи зла, которая сожгла их деревню.
В Dragon Marked for Death вы играете за один из четырех классов, разделенных между двумя наборами персонажей: Empress, Warrior, Shinobi и Witch. Бой зависит от того, какого персонажа вы выберете, каждый из которых обладает уникальными атаками и особыми способностями, игровой процесс сводится к выполнению квестов, которые завершаются эпическими битвами с боссами. Хотя в игру можно играть полностью в одиночку, онлайн режим позволяет вам решать миссии с другом.
Assassin’s Creed Odyssey
Лучшие RPG игры 2019 года, Assassin’s Creed Odyssey
В то время как игры Assassin's Creed стали устаревать в последние годы, в 2017 году Origins вдохнули новую жизнь в серию, предоставив освежающе новую историю и новый подход к игровому процессу, сохраняя при этом прямолинейный бой и прохождение, которыми славится серия. Одиссея надеялась продолжить путь предыдущих игр серии и полностью оправдала ожидания.
Игра стирает грань между реальностью и фантазией даже больше, чем Origins, когда вы играете роль наемника мужского или женского пола, сражающегося за Афины и Спарту, пытаясь найти свою семью и раскрыть сверхъестественную силу. Игра чрезвычайно амбициозна как по своим масштабам, так и по элементам РПГ, предлагая поразительное изображение древней Греции и эпическое приключение, наполненное достаточным количеством квестов, чтобы заполнить вам более 70 часов крутым геймплеем.
Monster Hunter World
Лучшие RPG игры 2019 года, Monster Hunter World
В то время как игры Monster Hunter, как правило, всегда нравились гораздо меньшему количеству людей, Monster Hunter World – самой масштабное произведение Capcom, причем наиболее успешное в этом плане, привлекая западную аудиторию к игре. Игровой мир имеет ряд улучшений, с обновленным пользовательским интерфейсом и учебными пособиями, чтобы помочь новым игрокам.
Хотя некоторые части мира все еще выглядят странно и сбивают с толку, здесь важно то, насколько хорошо игра справляется со своим основным компонентом: охотой на монстров. Существа и окружающая среда выглядят потрясающе, и в каждом регионе есть несколько систем, которые заставляют их чувствовать себя живыми. Если вам когда-нибудь было любопытно попасть в серию "Охотник на монстров", но вы слишком напуганы, дайте этой игре шанс.
Ni No Kuni II: Revenant Kingdom
Лучшие RPG игры 2019 года, Ni No Kuni II: Revenant Kingdom
Ni No Kuni II вносит ряд усовершенствований в первую игру, а также радикально меняет некоторые игровые аспекты. Вы играете за Эвана Петтивискера Тилдрума, молодого короля, который был свергнут и намеревается построить новое королевство. В то время как вы проводите большую часть времени, контролируя Эвана в игровом мире, вы также можете контролировать других членов вашей группы.
Во время сражений персонажи используют разнообразное оружие и магические способности, чтобы побеждать врагов и поддерживать других членов группы. Кроме того, стихийные существа, известные как "Хигглайды", используются для сотворения заклинаний и предоставления других бонусов во время сражений. В отличие от первой игры, в Revenant Kingdom есть бой в реальном времени и больше возможностей для кастомизации пати.
South Park: The Fractured But Whole
Лучшие RPG игры 2019 года, South Park: The Fractured But Whole
Многие люди были приятно удивлены, когда Stick of Truth, RPG во вселенной South Park, смогла доставить удовольствие игрокам. На первый взгляд игра "сломанная, но целая" и может показаться похожей на новую игру, в которой ребята из Саус-парка играют в фэнтезийную ролевую игру про супер героев. Тем не менее, смена разработчиков для продолжения привела к некоторым интересным изменениям при сохранении идентичности South Park-а.
В то время как бой в Fractured по-прежнему пошаговые, сражения происходят на поле битвы в виде сетки, что позволяет вам свободно перемещать членов группы и разрабатывать больше уникальных стратегий, чем в предыдущей игре. В игре вы создаете оригинального персонажа и выбираете из десяти архетипических классов супергероев, таких как Speedster, Elementalist и Cyborg. Где Fractured действительно сияет, так это в разнообразии движений персонажей, в игре последовательно появляются новые способности, которые побуждают вас исследовать другие игровые стили.
Kingdom Hearts III
Лучшие RPG игры 2019 года, Kingdom Hearts III
В то время как преданные фанаты уже более десяти лет ждут возможности сыграть в новую игру Kingdom Hearts, KH3 стремится предложить что-то для всех, даже для новичков в серии. Несмотря на то, что некоторые элементы игры выглядят очень устаревшими, например, неуклюжие переходные ролики и диалоги персонажей, существует множество вещей, которые были оптимизированы и переработаны для более широкой аудитории.
Боевые действия и прохождение ощущаются более плавными и утонченными, предлагая более плавные движения клинков, наряду с полным контролем битвы, которое позволяет вам взаимодействовать с элементами окружающей среды во время битвы. Кроме того, множество разнообразных атак в команде и различных комбинаций также привлекают внимание к этой игре. Хотя история может быть запутанной и трудной для понимания новыми игроками, KH3 проделывает огромную работу, чтобы помочь вам быстрее узнать о событиях в игре.
Divinity: Original Sin II
Лучшие RPG игры 2019 года, Divinity: Original Sin II
Divinity: Original Sin II - одно из лучших воплощений подхода к разработке пошаговых ролевых видео игр. В игру вступаете вы и еще до трех участников. Вместе вы исследуюте фантастический мир Ривеллона. Вы можете создать своего собственного персонажа, выбрав его расу, пол, статистику и даже историю происхождения, или выбрать из нескольких готовых персонажей.
Игра действительно поражает - сколько инструментов и возможностей она предоставляет для решения задач. Обычно, если вы можете придумать причудливое, нестандартное решение задачи, Original Sin II позволит воплотить идею в жизнь. Стоит также упомянуть совместную версию игры, которая позволяет вам и вашим друзьям полностью как разделиться и выполнить действия, так и объединиться. Это повлияет на игровой мир для каждого члена вашей группы.
Octopath Traveler
Лучшие RPG игры 2019 года, Octopath Traveler
Octopath Traveler - это пошаговая RPG, в которой используется художественный стиль "HD-2D", сочетающий 16-битные спрайты и текстуры в стиле SNES с 3D сценами. Результатом является игра, которая кажется одновременно знакомой и свежей. Вы играете за одного из восьми искателей приключений, каждый из которых начинает свое путешествие по-разному и имеет уникальные команды "Способности пути", которые можно использовать во взаимодействиях с NPC.
Геймплей вращается вокруг изучения различных городов и пещер, между которыми происходят сражения. Во время боя игроки используют ассортимент оружия и способностей, чтобы атаковать, дебаффать врагов и усиливать членов группы. В Octopath имеется система "Boost Point", в которой члены группы получают очки в конце каждого хода, которые можно сложить и использовать интересными способами, такими как предоставление возможности атаковать несколько раз или повысить защиту персонажа.
Anthem
Лучшие RPG игры 2019 года, Anthem
Anthem - это грядущая экшн-ролевая игра, которая стремится поднять планку для любителей пострелять да полутать. В игре вы играете роль фрилансера, персонажа, работающего по найму, который имеет доступ к множеству полностью настраиваемых костюмов под названием джавелины. В настоящее время в Anthem есть четыре разных джавелинов: Ranger, Storm, Colossus и Interceptor, причем у каждого класса есть совершенно разные игровые стили.
В то время как можно играть в одиночную игру, она ориентирована на многопользовательский онлайн формат с общей вселенной, которая со временем меняется. Самое захватывающее - это то, как Anthem побуждает игроков сотрудничать со списком способностей, которые можно использовать для объединения с вашими товарищами по команде. Существует некоторая обеспокоенность по поводу того, как игра будет реализовывать свою модель поддержания и дальнейшего развития проекта, однако мы надеемся, что BioWare сможет полностью реализовать потенциал игры.
Indivisible
Лучшие RPG игры 2019 года, Indivisible
Indivisible - это новый rpg-платформер с боковой прокруткой, разработанный Lab Zero Games, которая известна благодаря созданию 2D аркадного истребителя Skullgirls. В игре вы играете за молодую женщину по имени Аджна, которая, обнаружив скрытую силу внутри себя, отправляется на поиски тех, кто несет ответственность за разрушение ее деревни. Геймплей навеян классическими ролевыми играми, такими как Valkyrie Profile, и вы сражаетесь с врагами в режиме реального времени через боевую систему в стиле ATB, которая заставляет персонажей перезаряжаться перед следующей атакой.
Indivisible предлагает 25 различных членов группы, называемых Инкарнациями, каждый персонаж имеет несколько атак и уникальных ролей. Помимо боевых действий, Indivisible использует подход Metroidvania к разведке, а Аджна в ходе своего путешествия находит множество инструментов и способностей, которые можно использовать для достижения новых областей. Среди них топор, который позволяет вам преодолевать стены, и лук, который позволяет вам атаковать врагов на расстоянии, прежде чем вступать в бой.
The Outer Worlds
Лучшие RPG игры 2019 года, The Outer Worlds
С недавним изменениями по поводу отношения комьюнити к серии Fallout был создан пробел в научно-фантастических ролевых играх, который разработчик Obsidian надеется заполнить игрой The Outer Worlds. Выпуск игры запланирован на конец этого года. Итак в TheOuter Worlds мегакорпорации начали колонизировать и терраформировать чужие планеты. Во время путешествия в космосе что-то идет не так, и ваш корабль оказывается на краю космической колонии.
После создания персонажа игроки начнут исследовать близлежащие планеты, исследуя истинные намерения корпораций, которые начали колонизацию космоса. В игре представлены бои от первого лица и возможность набирать компаньонов - NPC с уникальными навыками, которые можно использовать в бою. The Outer Worlds делают акцент на выборе игрока, что позволяет вам принимать многочисленные решения в диалоге, которые могут привести к различным результатам миссии и повлиять на историю развития игры.
Biomutant
Лучшие RPG игры 2019 года, Biomutant
Сюжет игры Biomutant происходит в постапокалиптическом мире, наполненном мутировавшими животными. В этой игре вы сыграете за настраиваемого персонажа, похожего на енота, способного использовать оружие, такое как мечи и оружие. То, как вы развиваете своего персонажа, играет роль во время игры, и такие атрибуты, как пол, форма тела, толщина меха и клыки, влияют на характеристики вашего персонажа.
Главная цель в Biomutant - спасти Древо Жизни, которое загрязнилось и постоянно подвергается атакам вражеских существ. В вашем путешествии вы встретите множество мутаций и биомеханических частей тела, таких как роботизированные ноги, крылья и когти, которые можно прикрепить, чтобы обеспечить преимущество в бою или достичь определенных областей. В игре присутствует разветвленная сюжетная линия, а также система кармы, в которой решения игроков влияют на позиции разных персонажей и влияют на игровой мир.
Fire Emblem: Three Houses
Лучшие RPG игры 2019 года, Fire Emblem: Three Houses
Fire Emblem: Three Houses, в настоящее время разрабатываемая ветераном интеллектуальных систем Fire Emblem, является следующей крупной точкой в серии долгосрочных стратегий-RPG. Прошло много времени с тех пор, как фанаты получили игру FE для консоли - Fire Emblem: Radiant Dawn, появившуюся на Wii еще в 2007 году. Three Houses, без сомнения, станет огромным эксклюзивом для Switch и вдохнет новую жизнь в серию. как визуально, так и в игровом плане.
Игра поддерживает серию пошаговых боев, и вы управляете четырьмя разными главными героями: Билетом, Эдельгардом, Дмитрием и Клодом. Три Дома расположены на вымышленном континенте Фодлан и предлагают вам исследовать три области: Адрастея, Лестер и Фергус. Бой заставляют вас перемещать юниты через открытое поле и участвовать в битвах, причем "Боевые искусства" и механика прочности оружия снова возвращаются в игру.
God Eater 3
Лучшие RPG игры 2019 года, God Eater 3
God Eater 3 - грядущая экшн-ролевая игра, сфокусированная на хакерской битве. В игре перед игроками стоит задача выследить "арагами", которые являются огромными потусторонними существами. Персонаж за которого вы играете, известен как Пожиратель Богов, способный поглощать энергию от убитых монстров, чтобы вызывать "взрывные движения", которые являются специальными атаками, которые наносят безумное количество урона врагам.
Игровой процесс кажется похожим на Monster Hunter, хотя он более динамичный, и вы ищите небольших монстров с командой до четырех игроков. В бою вы используете разнообразное оружие убийцы богов, которое адаптировано под разные стили игры. God Eater 3 отличается интересным дизайном существ и глубокой боевой системой, которая доставляет удовольствие игроку.
Hellpoint
Лучшие RPG игры 2019 года, Hellpoint
Hellpoint - это экшн-ролевая игра, которая в настоящее время разрабатывается студией Cradle Games. Поклонники Bloodborne сразу же почувствуют себя как дома играя в Hellpoint с его боевкой в темном, но научно-фантастическом, открытом ире. В игре вы исследуете заброшенную космическую станцию, вращающуюся вокруг черной дыры, пытаясь разгадать загадки, связанные с катастрофой.
Во время вашего путешествия вы встретите множество жестоких, демонических существ, которые захватили станцию. Чтобы глубже погрузится в сюжет, вам нужно стать сильнее, создавая оружие и навыки, способные справиться с ужасающими врагами. С ограниченным количеством быстрых контрольных точек и разветвленных сюжетных маршрутов игра ставит перед вами задачу разработки эффективных стратегий для преодоления своих адских испытаний.
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat