120

Секреты в The Division 2 добавлялись в тайне от основной команды разработчиков

Секреты в The Division 2 добавлялись в тайне от основной команды разработчиков
По словам креативного директора Джулиана Герити, команда разработчиков The division 2 была действительно большой, однако загадки, которые встречают игроки были придуманы всего четырьмя людьми.
Секреты в The Division 2 добавлялись в тайне от основной команды разработчиков
Серия загадок, добавленных в игру, ярко подчеркивают, что The Division 2 не просто шутер и в некоторых местах игрокам придется решать настоящие головоломки. Восемь закодированных и зашифрованных загадок добавлены в виде граффити и разбросаны по всему округу Вашингтон. Конечно все они уже разгаданы, но игровое сообщество получило настоящее удовольствие от раскрытия всех тайн.
"Работу над загадками вела небольшая группа разработчиков и очень немногие из основной команды знали точно, что мы будем добавлять" - сказал Герити в одном из интервью. "Шифры и загадки создавали всего 4 человека".
Герити и его команда держали ориентир на создание хитрых загадок. "Упор в придуманных головоломках был сделан на хитрость и определенных действиях в прохождении. Некоторые из них игроки могут решать в одиночку, но в основном их легче проходить группой".
Секреты в The Division 2 добавлялись в тайне от основной команды разработчиков
Посмотрите внимательно на граффити на стене, и вы увидите закодированное сообщение.
Секреты в The Division 2 добавлялись в тайне от основной команды разработчиков
Вот пример загадки, которая находится возле музея авиации и космонавтики. Она появляется в закодированном виде, но если перевести на английский, то мы получим следующее:
THOSE WHO SERVE THE GOOD FIGHT
SHOW REVERENCE AT NIGHT
DISABLED VETERANS IMMEMORIAL
SIX SECOND SALUTE
TO REPLENISH HONOR
Чтобы решить эту загадку, игрокам необходимо найти мемориал и отдать честь возле флагштока. 
Герити решил, что игроки, которые найдут граффити во время игры будут их расшифровывать, используя внутриигровые подсказки. Полученный шифр, должен быть разгадан, после чего геймеры отправятся в нужную точку локации и выполнят необходимые действия, что приведет к появлению уникальных врагов – охотников. 
В основном так это и работает, за исключением, того, что шифр всех загадок был взломан еще во время бета-тестирования игры. Именно тогда игрок Zinfinion увидел первые граффити и принялся их разгадывать. "Я догадался что мне необходимо подобрать несколько слов, и я начал подбирать слова на TH, которыми оказались SOUTH и NORTH (южный и северный), после чего расшифровка стала для меня очевидна" - поделился информацией сам игрок.
По словам Герити, метод Zinfinion не сработал, если бы они усложнили задачу. "Благодаря этому мы узнали, как сделать наш шифр сложнее" - сказал он. "Мы использовали пробелы меду буквами, что облегчило игрокам задачу".
Секреты в The Division 2 добавлялись в тайне от основной команды разработчиков
Даже после взлома кода из 25 символов, сама загадка по-прежнему была не решена.
AGRARIAN TRUCKS SIGNAL THE RIGHT PLACE
A WRONG TURN THEYLL PUMP THE BREAKS
ONE F(OR?) ONE AIM WELL BREAK THE GLASS
A GREAT REWARD AWAITS YOUR ASS
Разгадка заняла целых 12 дней, пока не выяснилось, что надо стрелять в определенные окна, соблюдая последовательность. Решение этого секрета заняло гораздо больше времени, чем все остальные (конечно, кроме того, что было изменено в пятничном обновлении). "Мы всегда ожидаем, что игроки быстро все решат" - сказал Герити. 
Добавление подобных головоломок в шутер может показаться странным решением, однако игрокам нравится, когда в игре им предоставляют задачи, над которыми необходимо подумать. Решение Bungie заставило игровое сообщество обсуждать секреты, которые они находили между миссиями полными стрельбы. Их добавление разнообразило геймплей и заставило геймеров погрузиться в игру еще сильнее.
"Мы хотели сделать что-то, что вызовет интерес у игроков, и пробудит желание исследовать мир глубже, чем просто выполнять задание. При этом за исследования они получают отличное вознаграждение" - сказал Герити. "Головоломки и загадки вносят разнообразие в геймплей, которые в конечном итоге приведут игроков к уникальным предметам".
Герити признал, что в основном The Division 2 сам показывает игрокам, что им необходимо делать, путем подсказок с гаджета ISAC. "С помощью разбросанных по карте загадок и даже специальных очков спецтехнологий мы хотели предложить игрокам остановиться и посмотреть на мир вокруг своими глазами, без подсказок ISAC" - сказал он, ссылаясь на аспекты игры, которые необходимы для исследования.
"Наш созданный мир выглядит лучше, когда вы остановитесь, посмотрите на него и решите разобраться в случившемся" - сказал Геретти. "Используя загадки, мы решили отвлечь игроков от бесконечных миссий и гонки за лучшей винтовкой или снаряжением. Мы захотели открыть им глаза на красоту и проработку мира, в котором множество скрытых сокровищ".
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat