342

Игры похожие на No Mans Sky

После громкого релиза в 2016 году, история No Man’s Sky стала одной из самых впечатляющих историй об искуплении грехов в игровой индустрии. Разработчики из Hello Games остались верны своей цели, а именно "сделать масштабную игру об исследовании космоса, полную загадок и с возможностью взаимодействия между игроками".
Astroneer
Игры похожие на No Mans Sky, Astroneer
Astroneer похож на Ноу Мен Скай по многим пунктам: в обеих играх похожи процесс исследования, строительство базы и механики выживания в добавок к космической обстановке. Игроки колонизируют планеты, добывают ресурсы для создания различных инструментов и техники. И хотя в игре нет сюжета, она дает массу возможностей для создания своих собственных приключений.
И здесь раскрывает свой потенциал мультиплеер. Вы можете объединиться вместе с четырьмя игроками и сами определять себе цели. Фанаты NMS оценят яркий и забавный визуальный стиль Astroneer, который отлично сочетается с низкополигональной графикой. Вдобавок, недавнее обновление 1.0 добавило новую солнечную систему для исследования вместе с новыми природными угрозами, костюмами и предметами для крафта.
Elite Dangerous
Игры похожие на No Mans Sky, Elite Dangerous
Elite Dangerous это космо-симсы, место действия которого - реалистично воссозданный Млечный Путь. Поначалу игрокам дают простенький корабль, немного денег, и возможность начать собственные галактические приключения среди множества разных доступных активностей.
И хотя в игре нельзя приземляться на планеты и подробно исследовать их поверхность как в NMS, она может похвастаться широким выбором заданий и огромными мультиплеерными возможностями. Хотите ли вы исследовать звездные системы, торговать с другими игроками, заниматься пассажирскими перевозками, добывать ресурсы или участвовать в боях космических кораблей, Elite Dangerous всегда готова вам это предложить.
Subnautica
Игры похожие на No Mans Sky, Subnautica
Subnautica это как No Man’s Sky, только действие игры почти полностью проходит под водой. Игрокам приходится следить за уровнем кислорода, справляться с голодом и жаждой в процессе исследования чужой планеты. В Subnautica сбор ресурсов крайне важен для улучшения инструментов, расширения вашей базы и создания подводных плавательных аппаратов, позволяющих добраться до новых локаций.
Как и в NMS, игра дает возможность заниматься тем, что вам нравится. Будь то исследование океана, прохождение сюжета, или создание баз и плавательных аппаратов. Если вы не против случайных встреч с гигантскими кальмарами или стаей пираний, Субнаутика определенно стоит внимания.
Outer Wilds (не путать с Outer Worlds ツ)
Игры похожие на No Mans Sky, Outer Wilds (не путать с Outer Worlds ツ)
Outer Wilds - загадочная игра, где ваш персонаж попадает в бесконечную временную петлю-ловушку, как в Дне Сурка. Вы играете за рекрута организации Outer Wilds Ventures, космической программы, целью которой является расширение знаний о солнечной системе и ее предках. В ходе вашего путешествия вы будете исследовать планеты с богатым прошлым, необычными погодными условиями, а так же находить скрытые локации.
Однако, раскрытие тайн ваших инопланетных предков не будет легким. В этой реальности вас ждут черные дыры, нехватка кислорода и другие природные опасности. И хотя в игре не так много планет для исследования как в NMS, ее уникальная история и вручную проработанная вселенная отлично справляются с созданием непередаваемой атмосферы.
Space Engineers
Игры похожие на No Mans Sky, Space Engineers
Space Engineers станет достойной заменой для тех игроков, которым нравится строительство базы в NoManSky. И хотя в игре есть механики выживания, большая ее часть посвящена сбору ресурсов для строительства разнообразных космических кораблей, наземной техники, станций и планетарных аванпостов. Игра использует воксельный движок, позволяющий вам разрушать и перестраивать всё, что вам встретится на пути.
Игра сделана с упором на реализм, и для игроков, привыкших к sci-fi сеттингу и пришельцам как в NMS, это может показаться чересчур. Но именно благодаря этому достигается такой эффект погружения. Если вам нравится заниматься строительством с другими игроками и самим определять себе цели, Space Engineers может стать для вас идеальной игрой.
Out There: The Alliance
Игры похожие на No Mans Sky, Out There: The Alliance
Out There это "рогалик" об исследовании космоса, где, как и в NMS, игроки управляют ресурсами и исследуют процедурно-генерируемую галактику, щедро наполненную необычными и интересными планетами. В игре вы берете на себя роль астронавта, который очнулся от криосна и обнаружил, что он покинул родную Солнечную систему и теперь потерян в космосе.
Для того, чтобы выжить, вам придется искать полезные ресурсы, парящие в космосе, такие как кислород и топливные баки, а также встречаться с инопланетными формами жизни. В игре нет боевой системы, но каждое ваше решение имеет значение и может определить выживет ваш астронавт или нет.
Void Bastards
Игры похожие на No Mans Sky, Void Bastards
Void Bastards - еще один рогалик (roguelike) и стратегический шутер от первого лица, выполненный в смелом визуальном стиле, напоминающем комикс. В нем игроки планируют побег из космической тюрьмы, исследуя покинутые комические корабли и добывая там всё необходимое. И хотя игра не предлагает такой свободы как NMS по части исследования, она делает серьезный акцент на менеджменте ресурсов.
Как долго вы сможете прожить целиком зависит от вашей способности собирать ценные предметы для восстановления здоровья, обновлять и создавать новые инструменты и использовать уникальные таланты каждого персонажа. В отличие от большинства шутеров, Void Bastards не требует от вас проходить каждое сражение с "шашкой наголо". Большое количество ловушек и других инструментов для отвлечения противников, позволит вам проскользнуть, не пролив ни капли инопланетной крови.
Surviving Mars
Игры похожие на No Mans Sky, Surviving Mars
Surviving Mars - это стратегия в научно-фантастическом сеттинге, которая представляет собой градостроительный симулятор с элементами выживания. В ней вам предстоит основать и развивать колонию на Марсе. Игра берет все фишки строительства базы из игр типа NMS, и выкручивает их на максимум, позволяя вам конструировать невероятные здания для колонистов, фабрики для управления ресурсами и производством, а так же центры для исследования новых технологий.
Каждый колонист - отдельная личность, со своими слабыми и сильными сторонами, которые могут как ускорить развитие колонии, так и препятствовать ему и негативно влиять на всё сообщество. Игра не дает возможности исследовать множество планет как NMS, но предлагает широкий ассортимент различных технологий и стратегий для развития вашей колонии, где каждое принятое вами решение может вас удивить.
Вот такая получилась подборка игр, похожих на NMS.
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat