256

Игры похожие на Майнкрафт

Выход Minecraft в свое время воздвиг жанр песочниц с элементами выживания и крафта на вершины популярности. Принадлежащая Microsoft игра доминировала в игровой категории на YouTube и повлияла на создание других известных проектов, как Terraria, Rust, и даже Fortnite.
Помимо открытого мира и свободного геймплея, которые так привлекают игроков, есть еще одна вещь, позволившая Minecraft так долго оставаться популярным - это поддержка пользовательских модификаций. Благодаря этому игрокам стал доступен контент от других пользователей изменяющий не только основные предметы и возможности игры, но и добавляющий новые механики, текстуры и вносящие прочие изменения.
И хотя Minecraft по-прежнему считается одной из лучших игр в своем жанре, появилось множество других подобных проектов. И так, я взял на себя смелость и создал этот список, где расскажу о некоторых отличных играх, о существовании которых вы возможно не знали, а также разбавлю его популярными альтернативами.
Volcanoids
Игры похожие на Майнкрафт, Volcanoids
Volcanoids - это игра от 1-го лица с элементами выживания, основанная на построение собственной базы. Вам предстоит погрузиться в стимпанковый мир, где человечество и технологии переплелись воедино. Вы попадаете на открытый для изучения вулканический остров, для исследования которого предстоит развивать свою заводскую и мобильную базу - "Буровое судно"
Действие в игре разворачивается во время постоянных извержений вулканов и для выживания вам придется продумать тактику защиты от этого. Когда же вам не грозит смерть от сил природы - вы сражаетесь за драгоценные ресурсы и минералы с враждебными роботами. Игра напоминает Minecraft благодаря системе создания предметов и акценту на изучение местности.
My Time at Portia
Игры похожие на Майнкрафт, My Time at Portia
My Time at Portia - это RPG с видом от 3-го лица в открытом, постапокалиптическом мире, рассказывающая историю о маленьком городке, где укрылись оставшиеся люди пытающиеся восстановить цивилизацию. Вы играете за персонажа фермера, ищущего приключения и возможности для развития, обладающего при этом ограниченными ресурсами.
Большая часть игры тратится на модернизацию и управление собственной фермой, созданию новых инструментов, мастерских, исследованию пещер для поиска ресурсов и древних реликтов. Это не сюжетная и не линейная игра, вместо этого она позволяет вам самим ставить цели и распределять приоритеты - это именно та свобода выбора, которая многим так нравится в Minecraft.
Subnautica
Игры похожие на Майнкрафт, Subnautica
Subnautica - игра от 1-го лица с элементами выживания, сфокусированная на подводных исследованиях. После того, как ваш космический корабль рухнул на чужую планету, практически полностью покрытую океанами вы оказались в состоянии постоянной борьбы за кислород, питьевую воду и еду. В поисках ресурсов для выживания вы будете находить ценные материалы, которые можно использовать для создания инструментов, улучшения базы и создания подводных аппаратов.
Вам предоставлен на выбор целый ряд целей, таких как исследование самых скрытых глубин океана или постройка огромной базы. Изучение места крушения корабля расскажет больше о катастрофе и поможет подготовить план побега, однако будьте осторожны, ведь опасность скрывается за каждым углом и принимает любые формы и размеры!
Unturned
Игры похожие на Майнкрафт, Unturned
Unturned - бесплатная игра с элементами выживания являющаяся достойной альтернативой Minecraft с визуальной точки зрения. Несмотря на то, что поддерживать жизнь персонажа сложно, а количество ячеек инвентаря ограничено - игра предлагает суточный цикл, для того, чтобы разнообразить геймплей.
Днем все спокойно и яркий, красочный мир Unturned оживает и расцветает. Однако ночью ваш персонаж столкнется с опасностью в виде бродячих зомби, а также из-за уменьшения видимости повышается возможность встречи с другими игроками, которые не всегда будут рады вам.
Portal Knights
Игры похожие на Майнкрафт, Portal Knights
Portal Knights - RPG песочница, с видом от 1-го или 3-го лица. Вам предстоит создать своего собственного персонажа, выбрать класс из доступных вариантов: Рейнджер, Воин или Маг. Как и Minecraft игра предлагает практически полную свободу действий, и вы можете сами выбирать на что потратить свое время.
Вы можете выбрать сражение с грозными противниками, требующее улучшения оружия и брони своего персонажа или возможно хотите отдохнуть и погрузится с головой в строительство и расширение своего дома и выращивание растений. Или может быть вы хотите стать настоящим искателем приключений и отправится на исследование разнообразных миров, составляющих вселенную Portal Knight.
Desert Skies
Игры похожие на Майнкрафт, Desert Skies
Desert Skies - это игра на выживание от 1-го лица, в которой вам предстоит построить дирижабль, способный перелететь огромную пустыню, напоминающую старый Дикий Запад. По пути вы найдете заброшенные постройки и дома, заполненные ценной добычей и материалами для улучшения вашего корабля, а также множеством опасных существ, скрывающихся в песках.
Использование в качестве перемещения дирижабля выделяет эту игру на фоне конкурентов. Подобно Minecraft, обширные и бесплодные земли действительно заставят вас чувствовать себя изолированным от всех, что может как расслаблять, так и пугать одновременно.
Dragon Quest Builders
Игры похожие на Майнкрафт, Dragon Quest Builders
Dragon Quest Builders объединяет в себе элементы серии Dragon Quest с блочной песочницей подобной Minecraft. В результате мы получили захватывающую игру про строительство базы, с утонченными механиками и ярким составом персонажей. Вы играете за легендарного строителя, единственного в своем роде, оставшегося в Алефгарде и способного создавать практически любые предметы после печальных событий, когда мир погрузился в хаос.
В каждой главе вам будут даны четкие задания, которые вы должны выполнить. Обычно все сводится к созданию цивилизации с самого нуля, строительстве и привлечении NPC в ваш город, обеспечению всех благ жителей и защиты от внешних угроз. Сменяемые главы помогают держать динамику и разнообразят игру, позволяя познать различные аспекты геймплея такие, как сражения, крафт, улучшения и путешествия.
Stardew Valley
Игры похожие на Майнкрафт, Stardew Valley
Stardew Valley - это симулятор фермера, который предлагает игрокам расслабляющий и приятный геймплей, напоминающий Minecraft. На вас возложена задача по управлению и развитию земельного участка вашего дедушки, где вы будете выращивать урожай, собирать ресурсы, создавать инструменты и отправляться в самые глубокие шахты, куда вас по заданию отправят разнообразные NPC.
Игра обладает большой гибкостью и позволит выполнять, только те действия, которые вам нравятся, будь то рыбалка, исследование подземелий или воровство из мусорных баков вашего соседа. В течении проведенного времени вы узнаете каждого жителя города, которые обладают своей уникальной личностью, а некоторые из них смогут жениться на вас.
Terraria
Игры похожие на Майнкрафт, Terraria
В 2011 году Terraria подвергалась критике за то, что она была не более чем "2D копией Minecraft". Хотя они действительно во многом схожи, за последние 8 лет Terraria превратилась в совершенно другую игру.
Во-первых, игра делает упор на сражения с разнообразными противниками и предлагает целый арсенал оружия и брони. Во-вторых, во время прохождения вам встретятся намного больше секретов, некоторые из которых сложно открыть даже за 100 часовое прохождения. Вы также обнаружите, что Terraria не столь дружелюбна к игроку и предназначена скорее для ветеранов игр на выживание.
Trove
Игры похожие на Майнкрафт, Trove
Trove - это бесплатная MMORPG, где игроку предстоит выбрать класс и отправится в путешествие по бесконечному количеству разнообразных миров. Игра графически напоминает Minecraft, но при этом имеет развитую систему боя и прокачки, которые связаны с получением добычи и наград.
Для тех кому нравится бегать по пиксельным мирам, Trove предоставит вам возможность блок за блоком построить личный лом - Cornerstone, где вы сможете хранить снаряжение, оружие, и все что собираете в своих приключениях. Кроме того, игра позволяет создавать любые, даже самые безумные предметы, в том числе гигантскую кошку, на которой можно летать, мотоциклы будущего, крылья дракона и др. К тому же все предметы можно назвать своим именем.
Astroneer
Игры похожие на Майнкрафт, Astroneer
Astroneer - это игра выживание про исследование космоса, где вы окажетесь на колонизируемой планете и вам необходимо будет добывать ресурсы и создавать с их помощью новые инструменты и транспортные средства. В игре нет заранее созданного сюжета и сценария, что дает вам право наслаждаться собственным приключением.
Astroneer изобилует яркими и красочными визуальными эффектами прекрасно сочетающимися с низкополигональной графикой, особенно во время использования инструмента терраформирования. Недавнее обновление 1.0 добавило новую солнечную систему, открытую для исследований, дополнительный набор костюмов, транспортных средств и создаваемых предметов.
Forager
Игры похожие на Майнкрафт, Forager
Forager - это 2D игра с открытым миром и элементами выживания. Вы начинаете со строительства скромной базы, которую необходимо улучшать и расширять по мере прохождения. Во время исследования вы столкнетесь с различными биомами, включая пустыни, кладбища, вулканы и т.д. Каждая из них наполнена головоломками и подземельями для рейдов и различными секретами.
Как и Minecraft, Forager дает абсолютную свободу действий. Вы можете сами решать, остаться ли вам обычным фермером или забыть о ферме, построить и открыть магазин или вообще заниматься всем понемногу. Также проект предлагает 64 навыка, которые вы можете освоить используя систему улучшений, что позволяет адаптировать прохождение под свой игровой стиль.
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat