105

Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс

Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс
Многие игры дают вам возможность почувствовать себя непобедимым героем, который достает свою большую пушку и делает все что захочет. Тем не менее, некоторые проекты требуют от игрока тщательного планирования и скрытного подхода, чтобы без лишнего шума и крови заполучить тщательно охраняемое сокровище.
Итак, далее мы перечислим лучшие стелс-игры, доступные в 2019г. Хотя некоторые из представленных проектов вовсе не требуют постоянной скрытности, однако именно этот метод прохождения станет лучшим вариантом для сохранности вашего персонажа. Как всегда, не забывайте проверять этот список, я буду его обновлять в будущем.
Dishonored 2
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Dishonored 2
Действие Dishonored 2 разворачивается после событий первой игры. Вам предстоит играть за Императрицу Эмили Калдуин или ее королевского гвардейца Корво Аттано во время их борьбы за королевский трон в городе Карнака. Оба персонажа получили целый арсенал уникальных, сверхъестественных способностей, хотя пройти игру можно и не используя их.
Игры Dishonored известны своей гибкостью, позволяющей проходить миссии различными путями, со смертельным или не смертельным исходом для врагов, с возможность как скрытного прохождения, так и прямых сражений при помощи меча и арсенала навыков. Тем не менее – скрытное прохождение, наиболее интересное и сложное, позволяющее комбинировать уникальные возможности персонажей в целые цепочки действий.
Intruder
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Intruder
Intruder – это многопользовательская стелс-игра, которую можно описать как "соревнование шпионов против гвардии". Две команды из 5 игроков сталкиваются на PvP локациях, где им необходимо выполнить противоположные цели. Перед шпионами стоит задача проникнуть на базу противника, забрать предмет и эвакуироваться, а гвардейцам необходимо им помешать.
Игра все еще находится в раннем доступе, но уже предлагает множество интересных функций, которых вы даже не ожидаете. К примеру, на локациях вы найдете интерактивные объекты, которые можно использовать в своих интересах, такие как камеры видеонаблюдения, прожекторы, раздвижные окна и двери, вентиляционные шахты, лифты и др. Кроме того в Intruder добавлена система общения жестами, как у настоящего спецназа, что добавляет глубину атмосферы в игровой процесс.
Splinter Cell: Blacklist
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Splinter Cell: Blacklist
Что за список лучших стелс-игр без упоминания хотя бы одной части Splinter Cell? Неправильный и неполный! Blacklist – это последняя часть серии, где вы играете за Сэма Фишера, работающего на Четвертый Эшелон. На этот раз вашими противниками выступит группа террористов, именуемых себя инженерами.
Хотя игра повторяет механику "агрессивного стелса" из прошлой части Conviction с возможностью прохождения в стиле "беги и стреляй", все же игроку доступен широкий спектр полезных инструментов, позволяющий скрытно и бесшумно зачищать локации. Помимо знаменитых очков ночного видения, Фишер может использовать беспилотник для обнаружения и слежки за врагами, а также использовать объекты окружающей среды для отвлечения внимания противников.
Hitman 2
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Hitman 2
Hitman 2 добавил некоторые улучшения, по сравнению с первой игрой не отходя слишком далеко от ее увлекательного геймплея. В игре, как и раньше, вам предстоит стать одним из самых опасных лысых людей в мире – Агентом 47, способным устранить цель по заведомо спланированному сценарию в любой точке земного шара.
Как и раньше Агент 47 способен остаться незамеченным практически в любом месте при помощи своей способности маскироваться. Вы можете взять одежду шеф-повара, охранника, клоуна, да кого угодно. Изучив повадки и слабости вашей жертвы, вы должны подобраться как можно ближе к цели и найти самый интересный способ ее устранения.
Alien: Isolation
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Alien: Isolation
Alien: Isolation – это ужастик с элементами выживания, основанный на знаменитых научно-фантастических фильмах об инопланетянах. Вам предстоит играть за дочь Эллен Рипли – Аманду Рипли, которой поручили провести расследование таинственного исчезновения корабля, на котором находилась ее мама.
События быстро развиваются и меняются в худшую сторону. Практически сразу вы узнаете, что вся команда мертва или ранена, а на борту находится ужасающий Ксеноморф. Имея ограниченные запасы и зная об инопланетной опасности, вам предстоит продумывать каждый шаг. Для выживания вам точно надо знать когда вступать в битву, а когда лучше ее избежать.
Aragami
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Aragami
Aragami - не путать с оригами – это стелс-игра про крадущихся мимо охранников убийц и она никак не связана со складыванием бумаги. На этот раз вы станете Арагами - убийцей со сверхъестественными способностями, которые позволяют телепортироваться между тенями, создавая альтернативные пути, вызывать теневых зверей и пользоваться множеством других интересных навыков, пока никто не включит свет.
Игра разбита на главы, где вам предстоит проходит сквозь толпы охранников, которых можно как убить, так и проскочить прямо у них под носом, при этом оба способа требуют своей собственной стратегии. На своем пути вы будете управлять "теневой сущностью", необходимой для использования особых навыков. Она будет расходоваться как на навыки, так и убавляться если вокруг окажется много источников света, а для ее восстановления необходимо вернуться в темное место.
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Рваное повествование в Phantom Pain с избытком компенсируется проработанной стелс-механикой и увлекательным геймплеем. Игра стала 9 частью серии Metal Gear и последним проектом, разработанной студией Kojima Productions. Действие Phantom Pain происходит после событий Ground Zeroes, вам предстоит играть за Биг Босса, который только недавно вышел из комы и завербовал группу наемников для помощи в свершении мести над тем, кто отправил его в это состояние.
Катсцены могут идти неимоверно долго, а персонажи недостаточно проработаны и неубедительны чтобы вы поверили им, однако Phantom Pain предлагает нечто иное и великолепное – открытый дизайн миссий с возможностью самостоятельного выбора их прохождения. Конечно, вы с легкость можете устроить перестрелку и всех убить, но игра вознаградит вас за бесшумное и не смертельное устранение врагов, и тихое прохождение.
Mark of the Ninja
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Mark of the Ninja
Mark of the Ninja по-прежнему остается одной из величайших стел-игр из когда либо созданных. Он демонстрирует бесшовный, плавный бой, проработанные механики и великолепную 2D картинку. Вы играете за неизвестного ниндзю, который оказался вовлеченным в центр конфликта между древними традициями ниндзя и современными технологиями.
В игре вы будете исследовать 2D локации, типичные платформы, в ходе прохождения которых, вы найдете множество противников и вам на выбор будет доступно 2 сценария: пройти мимо незамеченным или убить их всех. Для бесшумного прохождения Mark of the Ninja предоставит широкий выбор средств, включая особые места на карте, такие как вентиляционные шахты, узкие решетки, и многие другие, позволяющие как незаметно убить врагов, так и проскочить мимо них.
Metro Exodus
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Metro Exodus
Игры серии Metro становятся все лучше и лучше с каждой новой частью и Metro Exodus, безусловно – лучшая из них. Помимо улучшенной графики текущего поколения, в игре вы найдете достаточно большие, открытые локации, а также более сфокусированный сюжет и проработанный геймплей.
Вы играете за всеми любимого постапокалиптического российского скитальца Артема, который столкнулся с новыми опасностями и врагами на пустошах бывшей Российской Федерации. В условиях крайне ограниченных ресурсов вам придется учитывать каждый патрон и обыскивать даже самый дальний закоулок, чтобы хоть как-то выжить.
Styx: Shards of Darkness
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Styx: Shards of Darkness
Обе игры Styx сильно недооценены, хотя и обладают одной из самых интересных стелс-механик. Shards of Darkness отправит вас во вселенную орков и людей, где вы будете играть за гоблина-убийцу Стикса. На этот раз он проник в город Корангар и раскрыл таинственный союз между темными эльфами и гномами.
Как и в прошлой игре, Стикс обладает целым набором способностей для помощи в убийстве противников или наоборот – побега от врагов. Среди арсенала умений можно найти: навык создания своего клона, возможность становится невидимым, смертельные ловушки и многое др. Также, его природные данные позволяют ему прятаться в бочках, сливных каналах и любых других труднодоступных местах.
Volume
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Volume
Volume – это стелс-игра, которая в некотором роде является инди жемчужиной, представляя современную версию классической легенды о Робин Гуде. В игре, разработанной Майком Бителлом вам предстоит взять на себя роль мелкого вора Роберта Локсли и позволит игроку поучаствовать в ограблениях тайной военной корпорации.
Камера в Volume расположена сверху и немного наклонена, следуя за каждым движением игрока. Помимо стандартных уровней наполненных множеством охранников с собаками, автоматическими башнями безопасности и др. ловушками, вы также сможете добавить более 100 разработанных пользователями уровней.
Deus Ex: Mankind Divided
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Deus Ex: Mankind Divided
Игры Deus Ex известны тем, что они мастерски сочетают в себе элементы шутеров от 1 лица, ролевые возможности RPG и механики традиционных стелc-проектов. Mankind Divided – четвертая игра в серии, которая расскажет отлично проработанную историю, при этом не жертвуя потрясающим геймплеем прошлых частей, где вы использовали свои навыки для обезоруживания или убийства врагов.
Как и раньше вам предстоит играть за Адама Дженсена – брутального героя в черных очках, которого, кажется, достали прямиком с обложек игр начала 2000-х годов. Действие игры разворачивается через два года после событий Human Revolution, на это раз Дженсен выступает в роли двойного агента в хакерской группе Juggernaut Collective, стремящейся разоблачить зловещий заговор.
Shadow Tactics: Blades of the Shogun
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Shadow Tactics: Blades of the Shogun
Shadow Tactics использует множество стелс механик, которые вы не ожидаете увидеть в стратегии реального времени. В игре затронут период японского Эда, когда новый Сегун пришел к власти и набрал группу специалистов, наемных убийц для борьбы с восстанием. Именно этим отрядом вам и предстоит управлять.
По мере прохождения вам предстоит не только выбирать между использованием оружия ближнего или дальнего боя, а также ставить ловушки и заманивать на них своих врагов. Вы познакомитесь с каждым членом отряда персонально, поскольку они уникальны и отношения с ними развиваются по мере прохождения игры.
Sniper Elite 4
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Sniper Elite 4
Sniper Elite 4 вносит целый ряд улучшений в серию, в которой всегда уделяется огромное внимание скрытности и тактическому геймплею, в отличии от многих других шутеров от 3 лица. Действие игры происходит сразу после финала Sniper Elite 3 и вас забрасывает на подконтрольную нацистам территорию, где они разрабатывают смертельно-опасное оружие.
Большую часть игры вы будете расставлять ловушки и скрытно убивать солдат противника со снайперских винтовок или другого оружия. Sniper Elite 4 сделал огромный шаг в перед и предлагает большие проработанные карты, которые интересно исследовать. Также доработке подверглась система ИИ, заставляя солдат вести себя более реалистично.
Invisible, Inc.
Подборка игр 2019 года на ПК жанра Стелс, Invisible, Inc.
Invisible, Inc. – пошаговая Roguelike игра с упором на хитрость и тактику. Вам предстоит взять на себя роль служащего шпионского агентства, которое подверглось нападению, и у которого осталось всего 3 дня на подготовку важной, последней миссии.
Выступая в роли оператора, вам предстоит направлять агентов на задания по всему миру и пытаться получить как можно больше информации до истечения поставленного времени. Поскольку цели и карты процедурно генерируемые, каждое прохождение игры отличается от предыдущего и кажется по-новому захватывающе непредсказуемым.
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat