9261

Не установлен маршрут Discord

Многие пользователи Discord не могут присоединиться к голосовым каналам из-за ошибки "Не установлен маршрут". Эта ошибка относится к той же категории, что и ICE Checking, и Stuck RTC Connecting errors. Во всех случаях Discord не может подключиться к голосовому серверу.
Не установлен маршрут Discord
Почему Discord выдает ошибку не установлен маршрут?
После изучения проблемы и просмотра множества пользовательских отчетов, мне удалось выявить несколько причин, из-за которых может возникнуть эта ошибка:
- Автоматически назначенный ПК IP-адрес был изменен. Это обычно происходит с динамическими адресами, которые регулярно меняются. В этом случае вам просто стоит, перезагрузить роутер, компьютер и переподключиться к сети.
- Брандмауэр или антивирус внес Discord в черный список. Когда это происходит, стороннее программное обеспечение блокирует связь Discord с внешним сервером.
- На компьютере используется VPN без UDP – это обычное явление, поскольку Discord умеет работать только с VPN-подключением, имеющим UDP протокол.
- Discord заблокирован сетевым администратором, это происходит когда вы пытаетесь использовать софт находясь в рабочей, школьной, либо другой сети, где стоят ограничения.
- Голосовая область сервера несовместима с вашим клиентом. Это происходит, когда вы пытаетесь подключиться к серверу, расположенному на другом континенте. Для решения проблемы, стоит просто написать оператору с просьбой изменения региона сервера.
- QoS не работает в вашей сети, возможно подключение просто не поддерживает этот стандарт. Его поддержку можно отключить в настройках аудио и видео.
Что делать если не установлен маршрут в discord
Если вы ищите способ исправления именно этой конкретной ошибки в Discord, то ниже, я собрал несколько различных методов, проверенных другими пользователями.
Что бы точно решить вашу проблему, начните с первого метода и пробуйте остальные, пока не найдете рабочее решение для конкретно вашей ситуации.
Способ 1: Перезагрузка модема, роутера, компьютера
Прежде всего, стоит убедиться, что проблема не решается простым перезапуском. Ошибка Маршрут Не Установлен часто встречается, когда IPV6 соединение прерывается из-за смены динамического IP-адреса.
Вы можете проверить это, перезапустив свой роутер (модем, маршрутизатор) и компьютер. Нет смысла сбрасывать настройки вашего устройства до заводских, вы можете просто достать кабель питания и снова подключить его, или перезагрузить девайс через графический интерфейс, доступный по адресу 191.168.1.1 или 192.168.0.1 в зависимости от используемой модели.
При следующем запуске, вам стоит убедиться, что ошибка в Discord исчезла. Если это не так, то следует перейти к пунктам ниже.
Способ 2: Отключение брандмауэра или добавление программы в белый список (если это возможно)
Другой, возможной причиной появления ошибки Маршрут Не Установлен – является излишнее вмешательство антивируса или брандмауэра в исходящие соединения. Определить, что средства защиты вызывают ошибку довольно сложно, потому что отключение защиты реального времени не является окончательным решением и часть функций по-прежнему останутся включенными.
Единственный способ проверить это наверняка – отключить защиту в реальном времени полностью. Вот краткое руководство о том, как сделать это правильно:
1. Нажмите сочетание клавиш Win + R, в появившемся окне введите appwiz.cpl и нажмите ок.
Не установлен маршрут Discord, Способ 2: Отключение брандмауэра или добавление программы в белый список (если это возможно)
2. В меню Программы и компоненты найдите все установленные программы защиты.
3. Выберите их и удалите из системы.
4. Перезагрузите компьютер и проверьте Discord на работоспособность.
Способ 3: Удалите VPN или используйте вариант с UDP (если возможно)
Ошибка также возникает, если используется VPN соединение без протокола UDP. Приложение Discord не предназначено для работы с VPN без UDP протокола.
Если вы используете VPN, то можете обратиться к администратору на веб-сайте вашего VPN и узнать насчет использования UDP протокола. Так же можно проверить, является ли VPN причиной проблемы, просто отключив его и попытаться запустить Discord.
Если VPN подключение мешает работе Discord, вам следует выбрать другого поставщика услуги или отключать его на время пользования дискордом.
Если этот метод не сработал, то идем дальше.
Способ 4: Проверьте, заблокирован ли Discord администратором сети
Если вы столкнулись с этой ошибкой при попытке использовать приложение в рабочей, школьной или других сетях, например в кафешке - есть вероятность, что некоторые приложения были заблокированы администратором сети.
Есть одна настройка, которая должна позволить Discord связаться с внешними серверами и обойти ошибку. Вот что нужно сделать:
1. Нажмите сочетание клавиш Win+R, напишите в появившемся окне control и нажмите ок, чтобы открыть панель управления.
Не установлен маршрут Discord, Способ 4: Проверьте, заблокирован ли Discord администратором сети
2. Внутри панели управления перейдите в Центр управления сетями и общим доступом и нажмите на активное подключение.
Не установлен маршрут Discord, Способ 4: Проверьте, заблокирован ли Discord администратором сети
3. В следующем окне нажмите Свойства.
4. На появившемся экране свойства подключения перейдите на вкладку Сеть, выберите Internet Protocol Version 4 (TCP/IPv4) и нажмите кнопку Свойства еще раз.
Не установлен маршрут Discord, Способ 4: Проверьте, заблокирован ли Discord администратором сети
5. Далее перейдите к настройкам DNS-сервера и приведите их к соответствующему виду. Значение предпочитаемого DNS-сервера 8.8.8.8, и альтернативного DNS-сервера 8.8.4.4.
После этого сохраните изменения.
Не установлен маршрут Discord, Способ 4: Проверьте, заблокирован ли Discord администратором сети
6. Закройте все открытые окна и перезагрузите компьютер. При следующем запуске, приложение Discord должно подключиться к новому голосовому серверу без ошибки. Если эта же ошибка сохранится, перейдите к следующему пункту.
Способ 5: Изменение локации голосового сервера
Если эта ошибка возникает, только при попытке подключиться к другу живущему на другом континенте, то проблема скорее всего, возникает из-за того, что сервер находится в другом голосовом регионе.
В этом случае вам следует отправить запрос администратору на изменение голосовой области настройки сервера. Параметры сервера могут быть изменены администратором при выборе Параметры сервера > область сервера.
Способ 6: Отключение доп. параметров в дискорде
Есть несколько подтвержденных случаев решения этой ошибки, путем отключения QoS (Quality of Service -Качество сервиса) в пользовательских настройках. По-видимому, это проблема появляется на компьютерах или сетях, которые не соответствуют современным стандартам связи.
К счастью, эту проблему можно легко решить, отключив QoS в пользовательских настройках. Вот как это сделать:
1. Откройте Discord и нажмите на значок шестеренки рядом с вашей учетной записью (нижний левый угол).
2. Затем прокрутите вниз до пункта Голос и видео.
3. Затем, прокрутите вниз до Качество Обслуживания и убедитесь, что переключатель "Включить приоритет качества услуг высоких пакетов" отключен.
Не установлен маршрут Discord, Способ 6: Отключение доп. параметров в дискорде
4. Закройте программу и запустите ее снова. Если ошибка все равно появляется, то следует перейти к последнему пункту.
Способ 7: сброс DNS настроек
Несколько пользователей поделились опытом, что проблема исчезла, после того, как они использовали ряд специальных команд для сброса сетевых настроек в командной строке. Часть из них говорит, что эта процедура навсегда избавила их от ошибки, а другая часть говорит, что им приходиться регулярно выполнять эту операцию.
Вот краткое руководство по сбросу конфигурации IP:
1. Нажмите сочетание клавиш Win+R, введите команду cmd и нажмите Ctrl + Shift + Enter, чтобы открыть командную строку с правами администратора.
Не установлен маршрут Discord, Способ 7: сброс DNS настроек
2. В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу Ввод:
ipconfig /release - Освобождение адреса IPv4 для указанного адаптера
3. После очистки текущей конфигурации вашего IP, введите следующую команду для очистки DNS:
ipconfig /flushdns - Очистка кэша сопоставителя DNS
4. И наконец, введите команду для обновления IP конфигурации:
ipconfig /renew - Обновление адреса IPv4 для указанного адаптера
5. Перезагрузите компьютер и посмотрите, удалось ли решить возникшую проблему.
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat