710

Как играть на лютне в Mordhau

Как как, берешь в лютни руку и нажимаешь левую и правую кнопку мыши - брынчишь на лютне))
Но я хочу рассказать, как воспроизводить целые композиции внутри игры, используя специального бота от разработчиков Mordhau.
Бот для лютни в игре Mordhau
В Mordhau была добавлена возможность игры на лютне, которая позволяет играть любую музыку, которую вы захотите. Именно для этих целей был создан специальный бот, благодаря которому вы станете средневековым бардом и будите веселить себя и команду музыкой.
Что такое Лютня-бот?
Бот - полноценное приложение, позволяющее воспроизвести практически любой midi (.mid) файл, который вы можете найти в интернете или написать самостоятельно. Приложение имеет множество функций для упрощения использования и возможности тонкой настройки под свои нужды.
Первый взгляд на интерфейс:
Как играть на лютне в Mordhau, Бот для лютни в игре Mordhau
Каждая из основных функций находится в отдельном окне, что позволяет кастомизировать приложение под себя.
Основные функции
Музыкальный проигрыватель
Как играть на лютне в Mordhau, Основные функции
В главном окне - музыкальный плеер, с помощью него можно воспроизвести любой Midi-файл, получить доступ к настройкам и управлять музыкой, с помощью стандартных кнопок.
Список воспроизведения
Как играть на лютне в Mordhau, Основные функции
Список воспроизведения позволяет создавать, сохранять, изменять и открывать плейлисты с сохраненной музыкой.
Если список содержит больше двух песен, он будет воспроизводить дорожки по кругу. Щелкнув правой кнопкой мыши по выбранной дорожке, вы сможете воспроизвести ее или удалить из списка. Также, любую дорожку можно перенести, изменив тем самым порядок воспроизведения.
Настройка деки для привязки треков
Как играть на лютне в Mordhau, Основные функции
Это меню позволит установить привязку для 9 песен. Когда вы нажимаете выбранную клавишу во время игры, приложение воспроизведет привязанную песню. Вы также сможете дополнительно добавить несколько дек с привязками.
Меню выбора дорожек (инструментов)
Как играть на лютне в Mordhau, Основные функции
Меню выбора дорожек является крайне важной настройкой приложения. Оно позволяет отключать используемые в Midi-файле инструменты. Если вы хотите отключить лишние инструменты, то сможете это сделать, используя вот это меню. Но некоторые песни хорошо звучат если выбрать все инструменты. Рекомендую поэкспериментировать с настройкой инструментов для каждой песни отдельно.
Как только вы найдете баланс в звучании, нажмите "Сохранить профиль песни". Если в настройках активирована функция автоматической загрузки профиля, то он будет загружаться независимо от того, воспроизводится ли песня из плейлиста или через привязку к деке. Вы также сможете выбрать все доступные инструменты для проигрывания песни, независимо от ваших настроек.
Настройка приложения
Меню горячих клавиш
Как играть на лютне в Mordhau, Настройка приложения
Это меню позволит вам назначить горячие клавиши для различных действий, не сворачивая игру Mordhau. Убедитесь, что вы установили одни и те же клавиши в консоли в игре, и в приложении.
Меню настроек
Как играть на лютне в Mordhau, Настройка приложения
Это меню необходимо для настройки определенных параметров, например, какие окна будут открываться при запуске. В настройках звуковых эффектов доступен вариант использования стандартного Midi-проигрывателя от Windows по умолчанию (это крайне важно при настройках выбора проигрываемых инструментов). По выбору доступен автоматический запуск и закрытие консоли, во время воспроизведения музыки.
Я бы рекомендовал не трогать дополнительные параметры. Не стоит их менять, они добавлены сюда лишь с целью ознакомления. Если вы измените их, то сбросьте все параметры на значение по умолчанию, воспользовавшись данными со скриншота.
Загрузка
Примечание
Результаты воспроизведения могут отличаться, в зависимости от выбранного midi-файла. Чтобы проверить как правильно должна играть музыка, скачайте этот трек: https://drive.google.com/file/d/1YOSkZiwfsnCljerankt6QQWAwwbn-LHC/view
Возможные проблемы
Здесь буду добавлять возможные проблемы и способы их решения
Консоль в игре закрывается и все команды в итоге пишутся в чат
Возможно консоль Mordhau перегружена различными командами и песнями. Попробуйте протестировать работоспособность, используя файл, приведенный выше. Вы также можете попробовать одно из следующих решений: - В расширенных настройках следует изменить Note Cooldown. Значение 25 подходит для большинства песен, но возможно значение 30 решит проблему. Вы можете самостоятельно выбрать подходящее значение, однако стоит знать, что чем больше задержка, тем сильнее искажается музыка. - В меню выбора дорожек, вы можете попробовать отключить некоторые инструменты, чтобы уменьшить количество нот. Мы советуем убрать ударные и другие фоновые инструменты, которые сильно грузят приложение.
Консоль не открывается при проигрывании музыки и все команды отправляются в чат
Проверьте в меню привязки, что установленные, хоткеи совпадают с игровыми.
Если проблема не решилась, то следует перейти в опции, настройки и отключить автоматический запуск консоли. После этого откройте консоль самостоятельно и включите музыку (стандартная клавиша +). Нажмите на клавишу еще раз, чтобы поставить музыку на паузу, после чего закройте консоль.
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat