120

Интерфейс Monster Hunter: World

Интерфейс Monster Hunter: World
Остались считанные часы до выхода новой части Охотника за Монстрами: Monster Hunter: World. Чтобы новые и давно не заходившие в игру геймеры не тратили время зря, ознакомимся с интерфейсом игры.
Здоровье и выносливость (Health and Stamina)
Ваше физическое здоровье и выносливость меняются, охота на монстров – непростая работа. Следите за этими показателями по двум верхним индикаторам слева вверху экрана. Если вашего героя настигнет болезнь, то ему придется вернуться на базу, а если он обессилит, то ему будет уже не до охоты – слишком трудно передвигать ноги.
Острота клинков (Weapon Sharpness)
Следующий показатель, который не стоит упускать из виду – острота вашего оружия ближнего боя. Даже самый лучший меч затупится об шкуры монстров! Индикатор остроты оружия находится слева вверху под «здоровьем» и «выносливостью». Если клинок затупился, можно воспользоваться точильным камнем.
Заряд оружия (Charge)
В зависимости от используемого оружия под индикатором «остроты клинка» появляется  индикатор мощности удара вашего оружия. Эта планка будет заполняться постепенно – во время игры вы накапливаете заряд для более мощных атак.
Интерфейс Monster Hunter: World, Заряд оружия (Charge)
Статус кота-помощника (Felyne Status)
Вдоль левого края экрана находится индикаторная полоса с подписанным под ней именем вашего кота-компаньона. Следите за его статусом – не позвольте ему погибнуть в бою!
Управление оружием
Справа вверху экрана находятся советы и кнопки с подсказками, в которых описаны основные элементы управления оружием, которым вы в это время пользуетесь. Следуйте им, тогда сможете использовать оружие максимально эффективно.
Журнал событий (Activity Feed)
Находится под областью управления оружием. Там можно найти по шагам всю информацию о каждом сражении. Здесь же видны все элементы, которые удалось собрать.
Быстрый доступ (Quick-Use Item)
В правом нижнем углу экрана есть небольшая квадратная иконка. При ее активации вы можете быстро переключаться между различными параметрами текущего снаряжения, нажимая L1.
Карта и активная цель
Ну, и наконец, в левом нижнем углу на мини-карте вы видите свою текущую цель, свое положение в мире монстров и можете понять, что находится вблизи вашего героя.
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat