1049

Игры на двоих на одном ПК

Несмотря на то, что в наши дни многопользовательские онлайн игры получили огромную популярность и стремительно развиваются, некоторым геймерам по-прежнему нравятся локальные проекты с разделенным экраном, в которые можно поиграть за одним компьютером со своими друзьями или семьей. Конечно такие проекты уже можно назвать вымирающим видом, однако на рынке развлечений все еще можно найти удивительные игры, которые вы должны обязательно попробовать. Вот список из 15-ти игр для совместного прохождения с разделением экрана:
Blur
Игры на двоих на одном ПК, Blur
Если вам нравятся веселые, аркадные гонки, то Blur - определенно одна из лучших игр, которая способна утолить жажду гонок, тем более в ней можно взрывать машины противников. Blur прекрасно использует механики Project Gotham Racing, добавляет некоторое оружие и геймплей становится похож на Mario Kart, при этом выглядит намного серьезнее. В игре доступен многопользовательский режим до 4х игроков с 5ю различными режимами. Часть из них основана исключительно на гоночной составляющей, а другая часть, позволит взрывать и уничтожать машины противников. Blur напоминает аркадные гонки Mario Kart и позволит весело провести время в сетевых битвах со своими друзьями.
Guacamelee 2
Игры на двоих на одном ПК, Guacamelee 2
Хотя Guacamelee 2 не поддерживает раздельный экран, в ней доступен локальный кооператив, который позволяет совместно проходить игру, вплоть до 4х участников. Для тех, кто не знаком с этим проектом, Guacamelee 2 - это метройдный платформер, где вам предстоит помочь Лучадору найти выход из отлично проработанных, рукотворных уровней, попутно убивая всех противников. По мере прохождения, вам станут доступны классовые способности, которые очень пригодятся в поздней стадии игры.
Купить можно в Стиме(435 руб) - https://store.steampowered.com/app/534550/Guacamelee_2/
Gears of War 4
Игры на двоих на одном ПК, Gears of War 4
Шутер от 3-го лица Gears of War 4 - еще одна отличная игра с возможностью разделения экрана, которая доступна на ПК. Версия для Xbox One поддерживает деление экрана как при прохождении кампании, так и в сетевой игре, а релиз на ПК предлагает поддержку этой функции только в одиночной кампании. Это означает, что вы вместе с другом сможете насладиться прохождением одиночной кампании, но не сможете устроить соревнование в онлайне на вашем ПК. Gears of War 4 - это игра для тех, кому нравится взрывной экшн и кто хочет весело провести несколько часов времени со своим другом.

Купить($ 39.99) - https://www.microsoft.com/ru-ru/p/gears-of-war-4/9nblggh4pbbm?activetab=pivot%3Aoverviewtab
A Way Out
Игры на двоих на одном ПК, A Way Out
Одна из новейших игр в этом списке, A Way Out - это кооперативное приключение, где вам вместе с другом предстоит играть за двух осужденных Лео и Винсента, планирующих совершить побег из тюрьмы. В игре доступно разделение экрана, в каждой половине которого игроки видят происходящее глазами своего персонажа. Все механики построены на взаимодействии друг с другом и в ней нет возможности одиночного прохождение, вместо этого добавлена онлайн-поддержка, которая позволит играть с любым игроком, у которого есть копия игры.

Купить (800 руб) - https://www.origin.com/rus/ru-ru/store/a-way-out/a-way-out
Castle Crashers
Игры на двоих на одном ПК, Castle Crashers
Наденьте свою броню и наточите свои клинки, потому что сейчас мы будем рубить и резать! В Castle Crashers вы будете прорубать себе путь через разнообразны уровни и уничтожать замки неприятеля ради спасения принцессы. Многопользовательский режим поддерживает до 4х человек, в нем вы и ваши друзья сможете почувствовать себя настоящими варварами, которые рубят и режут все, что попадается у них на пути. Игра выполнена в красивом мультяшном стиле, а ее захватывающий саундтрек умело подчеркивает все происходящее на экране. Если вы ищете хороший хак-н-слэш для совместного прохождения, то вам определенно стоит поиграть в Castle Crashers.

Скачать (299 руб) - https://store.steampowered.com/app/204360/Castle_Crashers/
Cuphead
Игры на двоих на одном ПК, Cuphead
Далее в списке, еще одна замечательная игра, в которую вы вместе со своим другом сможете пройти на одном экране. Впервые я увидел Cuphead, во время просмотра трансляции по League of Legends на Twitch, игра меня поразила своей приятной графикой и взрывным геймплеем. Cuphead - это игра в жанре "беги и стреляй" в которой вам предстоит управлять Cuphead'ом и его братом Mugman'ом, если играете в кооперативе. Вместе вам предстоит зачищать уровень за уровнем, чтобы в итоге вернуть свой долг дьяволу. Беззаботная и веселая игра, местами оказывается крайне сложной, поэтому я можу ее рекомендовать всем, кто ищет локальную кооперативную игру и любит не только веселье, но и некоторый вызов.

Купить (419 руб) - https://store.steampowered.com/app/268910/Cuphead/
LEGO Batman 2
Игры на двоих на одном ПК, LEGO Batman 2
Если взять любую игру LEGO, то окажется, что они просто созданы для совместных развлечений с семьей или детьми. Конечно, вы смело можете поиграть и со своим другом, но на самом деле LEGO игры созданы для самых маленьких геймеров. LEGO Batman 2 - это динамичное приключение с разделенным экраном, которое позволит управлять LEGO Batman и Robin, а также различными героями из вселенной DC. Служить правосудию Готэма и бегать по улицам, избивая преступников еще никогда не было так весело. Эта игра великолепно подойдет для совместных игр с родителями, на мой взгляд она является отличным примером семейных развлечений, что подчеркивается простой игровой механикой, которая осваивается за считанные минуты.

Скачать (419 руб) - https://store.steampowered.com/app/213330/
Portal 2
Игры на двоих на одном ПК, Portal 2
Portal 2 - это одна из лучших игр-головоломок, где для решения задач предстоит использовать порталы. Несмотря на то, что многопользовательский режим не такой интригующий и захватывающий, как одиночная кампания, во время игры с другом, вы все равно получите забавные и сложные головоломки, некоторые из которых даже не встречались во время прохождения сюжета. Вам предстоит работать в паре со вторым игроком в режиме разделенного экрана для решения всех головоломок на своем пути. Определенно эту игру стоит попробовать всем.

Купить (259 руб) - https://store.steampowered.com/app/620/
Borderlands: The Handsome Collection
Игры на двоих на одном ПК, Borderlands: The Handsome Collection
Borderlands: The Handsome Collection включает в себя все игры франшизы Borderlands, которые обладают поддержкой локального кооператива. Хотя игра не имеет встроенной функции разделения экрана, существуют способы настройки этой возможности для вашего ПК. Франшиза Borderlands - это шутеры от 1-го лица, известные своим кооперативным режимом, поддерживающим до 4х игроков. Вам предстоит сыграть за одного из 4х охотников за сокровищами, на пути к которым вас будут подстерегать полчища вражеских существ. The Handsome Collection объединила в себе все части Borderlands и предлагает вам с друзьями сотни часов взрывного, комедийного экшна.

Купить (вся коллекция 1655 руб) - https://store.steampowered.com/agecheck/bundle/8133
Sonic and All-Stars Racing Transformed
Игры на двоих на одном ПК, Sonic and All-Stars Racing Transformed
Несмотря на то, что многие обвиняют Sonic and All-Stars Racing Transformed в плагиате и воровстве идей у Mario Kart, эта игра предлагает некоторые уникальные механики, которые делают ее особенной. Конечно игра определенно вдохновлена франшизой Nintendo, однако лучшее что есть в Sonic All Stars Racing - это то, что она доступна на ПК и в режиме разделения экрана позволит вам получить максимальное удовольствие во время игры с друзьями. В ней доступны культовые персонажи из вселенной Sonic, включая, как и самого Sonik, так и Knuckles, Tails, а также многих других. Если вам нравятся аркадные гонки в мультяшном стиле, то эта игра поможет вам приятно провести время.

Скачать (699 руб) - https://store.steampowered.com/app/212480/Sonic__AllStars_Racing_Transformed_Collection/
Rocket League
Игры на двоих на одном ПК, Rocket League
Rocket League - это довольно известная спортивная игра. Ее успех крайне прост, разработчики взяли футбол, добавили автомобили и разбавили это веселой и приятной физикой, а на выходе получили захватывающий геймплей. Режим разделения экрана работает просто отлично, вы можете вместе со своим другом сразиться в онлайн матчах 2х2 с игроками со всего мира. Это быстро развивающаяся игра, где главной целью является - забить как можно больше голов в ворота противника на машине в течении 5 минут. Если вы ищете веселую и захватывающую игру для времяпрепровождения со своим другом, то вам обязательно стоит попробовать Rocket League.

Скачать (251 руб) - https://store.steampowered.com/app/252950/Rocket_League/
Resident Evil 6
Игры на двоих на одном ПК, Resident Evil 6
Хотя Resident Evil 6 не получил таких высоких оценок, как его предшественник, это все еще отличный выбор для кооперативной игры с разделением экрана. Вы будете играть за Леона Кеннеди (который стал известен еще в Resident Evil 4), а также других известных в серии персонажей. Режим разделенного экрана позволит управлять двумя персонажами вместе с вашим другом. Ваш путь к спасению человечества будут преграждать множество зараженных людей и других опасных тварей. В игре вам расскажут истории персонажей в целом и об их роли конкретно в этой части. Если вы фанат приключенческих шутеров, то вам обязательно стоит поиграть в Resident Evil 6. Также мы советуем попробовать и прошлую часть франшизы, которая позволяет играть на раздельном экране, а ее сюжетная линия признается фанатами одной из лучших в серии.

Скачать (600 руб) - https://store.steampowered.com/agecheck/app/221040/
Worms Armageddon
Игры на двоих на одном ПК, Worms Armageddon
Worms Armageddon - это еще одна не типичная игра, когда речь заходить о проектах с делением экрана. Тем не менее, Worms Armageddon считается одним из лучших локальных мультиплеерных проектов, который предоставит огромное количество веселья. Даже просто наблюдать со стороны, как кто- то играет - невероятно весело, а совместный матч с друзьями пронесет настоящую бурю эмоций. Используйте любые из видов инструментов или оружия для уничтожения врагов, объединяйтесь в команды со своими друзьями и наслаждайтесь невероятно веселыми битвами и смешными моментами. Worms Armageddon безусловно стоит попробовать, если вы хотите потратить немного времени на игру со своими друзьями.

Скачать (349 руб) - https://store.steampowered.com/app/217200/
Left 4 Dead 2
Игры на двоих на одном ПК, Left 4 Dead 2
Оригинальная Left 4 Dead подарил нам отличное зомби приключение, где 2 игрока могут наслаждаться вместе. Сложно найти занятие веселее, чем крушить черепа зомби всевозможным оружием вместе со своим другом в режиме split-экрана. Также игра предлагает режим "Versus" на 4х. Left 4 Dead 2 основана на механиках оригинала и предлагает к прохождению захватывающие кампании и множество новых уровней, на которых вас встретят целые орды зомби. Все фанаты зомбиапокалипсиса просто обязаны сыграть в эту франшизу!

Купить (259 руб) - https://store.steampowered.com/app/550/
Divinity: Original Sin 2
Игры на двоих на одном ПК, Divinity: Original Sin 2
Если вы с другом хотите попробовать пройти настоящую RPG, то Divinity: Original Sin 2 - идеальный выбор. Игра отправит вас в фэнтезийный мир, где вас ждет сказочное путешествие, которое доступно для прохождения на одном ПК с делением экрана. Игра поддерживает онлайн до 4х человек, правда только двое могут играть на одном ПК, остальным потребуется отдельная система и копия игры. Также Divinity: Original Sin 2 предлагает режим Мастера игры, который позволит взять в команду 5-го участника команды - он возьмет на себя роль рассказчика и сможет влиять на ваш прогресс. Это интересная механика пришла к нам прямиком из настольных ролевых игр.

Скачать (799 руб) - https://store.steampowered.com/app/435150/Divinity_Original_Sin_2__Definitive_Edition/
Попробуйте игры с раздельным экраном из списка на своем ПК
Прежде чем, вы начнете писать, что "Некоторые игры не поддерживают деление экрана", я лично хотел бы объяснить, что большинство игр, где доступна эта функция представлены одинаковым игровым жанром. Та же Halo The Master Chief Collection предлагает раздельный экран, но она похожа на Call of Duty, поскольку обе являются аркадными шутерами, тоже самое относится и к Borderlands. Большинство гоночных игр также предлагают раздельный экран, поэтому я не поместил их все в список, но постарался внести сюда несколько разных видов.
Фактически я выбрал игры, которые предлагают не только деление экрана, но и кооперативную игру на одном экране. Тем не менее, если вы знаете о проектах, которые можно внести в этот список, не стесняйтесь и пишите о них в комментариях и я обязательно их добавлю в список.
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat