3460

Baldur’s Gate 3: 10 полезных команд и функций, о которых вы не знали

Baldur’s Gate 3: 10 полезных команд и функций, о которых вы не знали
С выходом ранней версии Врат Балдура 3 стало понятно, что нас ждет одна из самых сложных ролевых игр на ПК, где применяется последний набор правил Dungeons & Dragons. Сейчас нам доступна малая часть игры - это пролог и первый акт сюжета, а насладиться всей игрой мы сможем в конце 2021 года. Но уже сейчас мы можем протестировать множество команд и узнать новые плюшки в игре.

Фанаты оригинальной игры уже давно знают об этих полезных клавишах и о том, какую пользу они могут принести. Но разработчики Larian добавили новых фишек в игру. Чем больше команд вы используете, тем быстрее вы сможете пройти боевые сражение и тем больше лута вы сможете получить.

Baldur’s Gate 3: 10 полезных команд и функций, о которых вы не знали
А теперь о командах:

◼ Чтобы выделить врагов и союзников удерживайте тильду [~] - клавишу в верхнем левом углу клавиатуры. Враги отмечаются красным цветом, потенциальные враги, с которыми вы можете поговорить, - желтым, а дружественные NPC - зеленым.
◾ Удерживая [Shift] можно увидеть обзор врага. Идеально подходит для скрытой атаки!

◼ Если удерживать [Alt] - выделится объект, с которыми можно взаимодействовать в открытом мире.

◼ Появилось две кнопки отдыха - длительный отдых и короткий отдых. Найти кнопку «Короткий отдых» можно рядом с мини-картой. Короткий отдых восстанавливает здоровье и обновляет многие способности персонажа.

◼ Чтобы взломать объекты или взаимодействовать с ними, нажмите [правую кнопку мыши] и появится дополнительное меню действий.

◼ Появилась возможность ускорить атаку, удерживая [Ctrl] + [Left-Click]. А вот разрушая запертые двери или запертые сундуки, вы можете уничтожить все, что находится внутри.
Baldur’s Gate 3: 10 полезных команд и функций, о которых вы не знали
◼ Есть два способа переместить персонажа независимо от группы.

◾ Если перевести персонажа в режим невидимости.
◾ Если перетащить иконку персонажа из состава группы.

◼ Нажимая [F1] / [F2] / [F3] / [F4] вы быстро выбираете персонажей вашей группы.

◼ Состав группы можно менять, нужно только поговорить с персонажем, которого вы хотите заменить и он отправиться в лагерь.

◼ Для лучшего обзора можно вращать камеру, удерживая [среднюю кнопку мыши] и перемещая мышь. Для удобства можно заменить на кнопки [Q] + [E], чтобы поворачивать камеру влево / вправо.

◼ Чтобы быстро продать товар, отметьте его в инвентаре с помощью кнопки [Добавить в товары].
Baldur’s Gate 3: 10 полезных команд и функций, о которых вы не знали
В ранний доступ уже можно поиграть. Для данной версии клиент игры неплохо оптимизирован, и даже есть русская локализация, которая пока кривая, а так же хватает багов, но у разработчиков еще есть время все привести в порядок к выходу игры и погрузить нас в интересный и захватывающий мир.
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat