492

Anthem Колосс - оденься в танк

Колосс – мощнейший из джавелинов - танк с защитными способностями не имеющими аналогов у других экзокостюмов. Количество его здоровья и щита, самое большое из всех. Хотя мобильность Колосса является самой низкой, это компенсируется умением использованить физический щит и возможностью держать огромный урон. 
Игроки, желающие ознакомиться с классом танка в игре, должны научится находить место на поле боя и правильно использовать свои умения, поэтому я подготовил это короткое руководство, которое поможет быстро освоить самый живучий класс в игре.
Использование щита
Anthem Колосс - оденься в танк, Использование щита
Щит Колосса - один из самых полезных навыков в игре. Он служит как защитой от входящего урона, так и оружием ближнего боя, которым можно бить или оглушать врагов вокруг себя. Не забывайте использовать свой щит в ближнем бою, вы сможете быстрее уничтожать слабых врагов и значительно упростите жизнь команде.

Хотя ваш щит способен выдержать большое количество повреждений, он разрушится, если получит слишком много урона. Когда это происходит, персонаж на время оглушается, а входящий урон будет наносить полные повреждения. Со временем вы научитесь чувствовать состояние щита и будете знать какие атаки способны его разрушить.
Позиционирование
Anthem Колосс - оденься в танк, Позиционирование
Как писал выше, Колос самый медленный и неповоротливый джавелин в игре, к тому же его двигатель перегревается быстрее всех. Также большинство способностей имеют достаточно большой откат.

Чтобы справится с этими особенностями я рекомендую проводить все время на земле сражаясь с врагами, а запас полета оставлять на критические ситуации, например, когда надо поднять вашего товарища или быстро отступить. Не забывайте, что во время полета вы тоже можете использовать свой щит.
Использование тяжелого оружия
Anthem Колосс - оденься в танк, Использование тяжелого оружия
В отличии от других классов, колос имеет доступ к арсеналу тяжелого вооружения, такому как: миномет, ракетница, пулемет, которые наносят огромный урон по площадям и одиночным целям.

Конечно для баланса, Колосс не может использовать пистолеты-пулеметы или обычные пистолеты, но разве они нужны, когда можно вызвать настоящий артиллерийский удар в самый центр группы врагов? Тяжелое оружие пригодится не всегда, но в рейдах на максимальной сложности без него не обойтись.
Использование ульты
Anthem Колосс - оденься в танк, Использование ульты
Ультимативная способность Колосса – миномет. Он делает три выстрела снарядами, которые по сути являются небольшими ядерными бомбами. При взрыве эти снаряды наносят урон по достаточно большой площади.

Хотя я советую проводить все битвы находясь лицом к лицу с врагом, но во время использования ультимейта лучше взлететь по выше, оценить ситуацию, выбрать правильное место и только после этого использовать способность.
Роль на поле боя
Anthem Колосс - оденься в танк, Роль на поле боя
Позиционирование – самая важная часть игры для любого класса. Задача колоса сводится к банальному получению входящего урона и прикрытию своих хрупких товарищей. Для этих целей Колосс может использовать боевой крик, который заставит врагов атаковать его.

Хотя может показаться, что, играя за Колосса, вы не играете главную роль в схватке, это далеко не правда. Вы будете наносить столько же урона, сколько получаете сами, благодаря набору тяжелого вооружения. Представьте себе, что играете за бронированного телохранителя своих товарищей.
Список способностей Колосса
Ручная артилерия
High Explosive Mortar – выстреливает снаряд в даль, наносящий большой урон по области
Burst Mortar – стреляет несколькими снарядами в область
Firewall Mortar – снаряд, создающий стену огня при взрыве
Lightning Coil – электрический снаряд
Shock Coil – создает ауру электричества вокруг героя, которая наносит урон ближайшим врагам.

Штурмовые пусковые установки
Siege Artillery – выпускает ракету, летящую по прямой
Flame Thrower – огнемет
Flak Cannon – дробовик на близкое расстояние
Railgun – оружие дальнего радиуса действия, которое можно заряжать
Venom Spitter – отравляет врагов, действует некоторое время
Навыки поддержки
Battle Cry – боевой клич, который дразнит врагов и заставляет их атаковать Колосса
Shield Pulse – Снижает урон всем членам отряда, поблизости
Ближний бой
Heavy Smash – мощный удар по земле, наносящий урон всем врагам поблизости
Ультимативная способность
Siege Cannon – выстрел тремя снарядами, которые взрываются и поджигают большую территорию.
Kommentare
Die am besten lesbare
  • Woche
  • Monat